扫一扫关注
网站首页
血站概况
单位简介
领导信息
科室介绍
联系方式
新闻动态
中心动态
通知公告
行业新闻
献血服务
献血流程
献血时间
献血须知
党建专栏
党群工作
清廉建设
学习园地
党史天天学
献血科普
血液科普
健康科普
政策法规
法律法规
政策文件
信息公开
志愿者之家
志愿者风采
献血英雄
留言板
您当前所在的位置:
首页
>> 留言板 >> 查看留言
留言板
查看留言
我要咨询
最新文章
1
德阳市中心血站微信公众号技术运营采购项目成交结果公示
2
德阳市中心血站网络安全等保测评采购项目结果公告
3
德阳市中心血站公交车车身广告单一来源采购项目结果公告
4
看这边!5月6日起,这两个爱心献血屋献血时间有调整哟
5
2022-2023年度全国无偿献血表彰奖项申报开始啦!德阳市拟申报名单由此进→
6
@热血勇士们,热呼呼的“三免卡”正在派送中!
查看留言
旁系亲属可以使用自己的血液吗?
提问人:杨晋川 提问时间:2023/4/22 20:34:13
提问:
旁系亲属可以使用自己的血液吗?
回复:
杨老师您好!您的来信我们已收悉。按照《四川省公民献血条例》第十五条规定:无偿献血的公民本人临床需要用血时,凭无偿献血证书和身份证明享有下列优惠:(一)献血之日起三年内可无偿享用献血量三倍的医疗用血;(二)献血三年后无偿享用献血量等量的医疗用血;(三)累计献血量超过800毫升的,终身无偿享用无限量医疗用血。无偿献血者的配偶和直系亲属临床需要用血时,可无偿享用献血量等量的医疗用血。
【
关闭窗口
】【
我要打印
】
川公网安备 51060302510727号
献血热线:0838-2373548 地址:德阳市鞍山路91号
后台管理
Copyright © 2021 德阳市中心血站 All Rights Reserve
备案号:蜀ICP备18013566号-1